郭和英 (Guō Héyīng)

Старший преподаватель кафедры

С сентября 1988 г. по июль 1992 г. изучала русский язык и литературу в Шэньянском педагогическом университете, присвоена учёная степень бакалавра гуманитарных наук. С сентября 2007 г. по июль 2010 г. изучала педагогику в Гуансиском педагогическом университете, присвоена учёная степень магистра гуманитарных наук.

О себе

«Здравствуйте, меня зовут Го Хэин, русское имя Наташа. Я приехала из города Далянь. Далянь – красивый прибрежный город, жемчужина на севере Китая.

С 1994 года я работала в Даляньском университете и преподавала русский язык для китайских студентов. С сентября 2004 года в Институте международного культурного обмена преподавала китайский язык для иностранцев, которые приехали из разных стран. Я преподавала такие дисциплины как чтение, аудирование, устная речь и так далее. В процессе преподавания языков я накопила большой опыт.

Я рада, что приехала в Беларусь как преподаватель китайского языка. Надеюсь, мы станем хорошими друзьями!»

Контактный телефон кафедры китайского языка и страноведения Китая: +375 (17) 259-73-12