Преподаватель кафедры

С отличием окончила филологический факультет Белорусского государственного университета по специальности «Восточная (китайская) филология». Во время обучения проходила онлайн-стажировку в Восточно-китайском педагогическом университете (Шанхай, КНР), а также закончила курсы повышения квалификации по программе «Художественный перевод с китайского языка» в НИУ «Высшая Школа Экономики» (РФ). На данный момент получает степень магистра в РИКК БГУ по специальности «Лингводидактика».

О себе

«Владею английским, немецким и древнегреческим языками (в разной степени). Имею опыт изучения латыни, тибетского и корейского языков. Однако во всех этих лингвистических перипетиях наиболее значимым для меня является именно китайский язык, в котором я не только продолжаю совершенствоваться, но и который с удовольствием преподаю. Интересуюсь постмодернистской эстетикой, особенно ее преломлением в современной китайской литературе».

Контактный телефон кафедры китайского языка и страноведения Китая: +375 (17) 259-73-12