臧颖 (Zāng Yǐng)

Доцент кафедры

Доктор права

В 1995 г. окончила филологический факультет Харбинского педагогического университета по специальности «Русская литература». В 2007 г. окончила аспирантуру Хэбэйского педагогического университета. В 2013 г. защитила докторскую диссертацию в Китайском университете Миньцзу города Пекин.

Краткая биография

Стажировалась в таких учебных заведениях как Хэйлунцзянский университет, МГУ и СПГУ (Россия). Принимала участие в ряде международных научных конференций. Опубликовала более 30 научных работ по изучению русского языка, культуры, истории и этнографии России.

Работала в Институте Конфуция Благовещенского государственного педагогического университета (Россия, 2007-2009), а также в Институте Конфуция Самаркандского государственного института иностранных языков (Узбекистан, 2018-2020) в качестве директора с китайской стороны. Во время работы в Институтах Конфуция преподавала учебные дисциплины «Китайский язык», «Разговорный китайский язык», «Каллиграфия».

Работала преподавателем в китайских вузах более 20 лет, имеет большой опыт преподавания русского и китайского языков. Обладает терпением, энтузиазмом и любовью к своей профессии.

Целью своей работы считает повышение разговорного и письменного уровней учащихся, развитие интереса и уважения к китайскому языку, формирование чувства сопричастности к культуре Китая.

Контактный телефон кафедры китайского языка и страноведения Китая: +375 (17) 259-73-12