王彦哲 (Wáng Yànzhé)

Старший преподаватель кафедры

Окончил Чжэнчжоуский университет аэронавтики по специальности «Городское планирование», магистратуру Китайского коммуникационного университета по специальности «Международное обучение китайскому языку». Прошел обучение при Центре международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

О себе

«Я преподавал в Китайском коммуникационном университете, Пекинском университете и Институте Конфуция при Харьковском государственном университете. У меня живой и общительный характер, я люблю заводить друзей. Мне нравится традиционная китайская культура и древняя литература. Я надеюсь исследовать красочный мир китайского языка и китайской культуры вместе со своими студентами».

Контактный телефон кафедры китайского языка и страноведения Китая: +375 (17) 259-73-12