Преподаватель кафедры

С отличием окончила филологический факультет Белорусского государственного университета по специальности «Восточная (китайская) филология». В 2018-2019 уч.г. проходила языковую стажировку в Чжэцзянском университете. В 2021 г. принимала участие в летних курсах ШОС в онлайн-режиме. В 2023 г. получила степень магистра в РИКК БГУ по специальности «Теория и методика обучения и воспитания».

О себе

«Интересуюсь китайской культурой и классической литературой, поэтому в изучении китайского языка меня больше всего привлекает разнообразие идиоматических выражений. Считаю приобщение к чужой культуре неотъемлемой частью изучения любого иностранного языка, поэтому надеюсь, что за время нашего общения вы полюбите китайскую культуру так же сильно, как люблю ее я».

Контактный телефон кафедры китайского языка и страноведения Китая: +375 (17) 259-73-12