黄筠 (Huáng Yún)

Старший преподаватель кафедры

Окончила бакалавриат Государственного университета Лудун (г. Яньтай, провинция Шаньдун). Получила степень магистра в Хунаньском педагогическом университете (г. Чанша, провинция Хунань).

Краткая биография

С 2012 по 2015 г. была временно командированна в Индонезию, где занимала должность преподавателя китайского языка как иностранного в частном университете Ма Чунг (Ma Chung University).

С 2015 по 2021 г. преподавала китайский язык для иностранных студентов в Хунаньском педагогическом университете.

С 2021 г. работает в РИКК БГУ, преподает следующие дисциплины: «Практика устной и письменной речи (устная речь)», «Практика устной и письменной речи (письмо)», «Теоретическая грамматика», «Современные информационные технологии в проектировании образовательной деятельности педагога». Принимает активное участие в разработке учебных программ для подготовки учителей и магистрантов.

Контактный телефон кафедры китайского языка и страноведения Китая: +375 (17) 259-73-12