Преподаватель кафедры

С отличием окончила филологический факультет Белорусского государственного университета по специальности «Восточная (китайская) филология». В 2023 г. получила степень магистра в РИКК БГУ по специальности «Теория и методика обучения и воспитания».

О себе

«Изучаю методику преподавания китайского языка, интересуюсь культурой и литературой Поднебесной, а также пробую себя в переводах современных китайских произведений.

Во время учебы в университете неоднократно становилась лауреатом конкурсов переводов, таких как «Зерцало слов» в номинации «Художественный перевод китайской классической поэзии на русский» (2021), а также конкурса переводов Института Конфуция МГЛУ и Института иностранных языков Юго-Восточного университета в номинации «Перевод с русского языка на китайский» (2022).

В ходе занятий считаю нужным использовать дополнительный материал, который поможет учащимся не только улучшить речевые навыки, но и всесторонне развиваться. На данный момент тема моего исследования связана с использованием текстов СМИ для формирования речевых навыков студентов, изучающих китайский язык.

Надеюсь, благодаря нашему общению, вы сможете познакомиться не только с языком, но и со спецификой китайской культуры в целом».

Контактный телефон кафедры китайского языка и страноведения Китая: +375 (17) 259-73-12