徐英 (Xú Yīng)

Преподаватель кафедры

Окончила бакалавриат и магистратуру Минского государственного лингвистического университета по специальности «Современные иностранные языки».

О себе

«Я приехала в Беларусь и сразу влюбилась в страну, в ее чудесную природу, самобытную культуру и приветливых людей. Именно в Минском государственном лингвистическом университете я получила первый опыт преподавания китайского языка как иностранного.

Китайский и русский языки, как разные планеты, кажутся далекими друг от друга, но как преподаватель я стремлюсь сделать их как можно ближе. Не могу не привести слова Фрэнка Смита о значении иностранных языков в жизни человека: «Один язык ведет вас по коридору жизни. Два языка открывают все двери на этом пути».

Всего можно добиться, если очень сильно этого желать. Я считаю, что Институт Конфуция – это идеальное место, где языковые мечты воплощаются в жизнь. До скорой встречи!»

Контактный телефон кафедры китайского языка и страноведения Китая: +375 (17) 259-73-12