李长璞 (Lǐ Chángpǔ)

Преподаватель кафедры

Окончил бакалавриат Гуйлиньского технологического университета, а также магистратуру факультета международных отношений Белорусского государственного университета. На данный момент получает степень магистра в РИКК БГУ по специальности «Лингводидактика».

О себе

«Здравствуйте, друзья! Меня зовут Ли Чанпу, очень рад с вами познакомиться! Я живу в Беларуси уже 6 лет. Мне нравится Беларусь и ее народ. У меня очень много белорусских друзей – все они искренние и открытые люди. Мы вместе занимаемся боксом, гуляем и, в общем, весело проводим время. Именно друзья предали мне уверенности в общении с другими ребятами. Очень надеюсь, что в будущем мы станем с вами ближе и сможем получше познакомиться с культурой наших народов в процессе учебы».

Контактный телефон кафедры китайского языка и страноведения Китая: +375 (17) 259-73-12