宁俊杰 (Níng Jùnjié)

Старший преподаватель кафедры

Окончила филологический факультет Ляонинского педагогического университета. Прошла полугодовую стажировку в РФ, а также обучение при Центре международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР с присвоением квалификации «Преподаватель китайского языка как иностранного».

Краткая биография

С 2017 по 2019 г. работала в качестве преподавателя в Барановичском государственном университете.

С 2019 г. работает в качестве преподавателя китайского языка в РИКК БГУ, преподает следующие дисциплины: «Практика устной и письменной речи (устная речь)», «Практика устной и письменной речи (письмо)», «Практика устной и письменной речи (аудирование)». В рамках стажировки учителей китайского языка обучала игровым методикам преподавания китайского языка. Также имеет опыт подготовки детей к международному экзамену YCT.

В 2021 г. заняла первое место в конкурсе мини-уроков среди международных преподавателей китайского языка провинции Ляонин «Кубок Линган».

«На уроках я создаю комфортную атмосферу для обучения. Я общительный и позитивный преподаватель, который будет рад разделить с вами любовь к китайскому языку!»

Контактный телефон кафедры китайского языка и страноведения Китая: +375 (17) 259-73-12