Преподаватель кафедры

Окончила курсы подготовки учителей китайского языка Республиканского института китаеведения имени Конфуция Белорусского Государственного Университета с присвоением квалификации «Преподаватель иностранного языка (китайского)». Во время обучения проходила онлайн-стажировку в Даляньском политехническом университете. В 2023 г. получила степень магистра в РИКК БГУ по специальности «Теория и методика обучения и воспитания». В период обучения стала лауреатом конкурса художественных переводов с китайского языка «Зерцало слов» в номинации «Художественных перевод классической китайской поэзии на белорусский язык». Также была награждена премией Даляньского политехнического университета за успехи в изучении китайского языка.

О себе

«Имею опыт преподавания китайского языка, как детям, так и взрослым. Интересуюсь классической китайской поэзией. С 2023 г. работаю в РИКК БГУ, преподаю такие дисциплины как "Теоретическая фонетика китайского языка", "Практика устной и письменной речи"».

Контактный телефон кафедры китайского языка и страноведения Китая: +375 (17) 259-73-12