22 декабря 2017 г. РИКК БГУ совместно с отделом по делам образования Посольства КНР в Республике Беларусь проведет конференцию для учителей и преподавателей китайского языка.

Основные темы для обсуждения на конференции:

Обучение аспектам китайского языка (фонетика, лексика, грамматика, иероглифика) и видам речевой деятельности (говорение, аудирование, чтение, письмо) школьников, студентов, слушателей курсов;

1. роль теоретических дисциплин в процессе подготовки китаеведов в Республике Беларусь;
  2. проблемы и методика обучения китайской литературе студентов языковых специальностей;
  3. изучение культуры и истории Китая как один из факторов успешной подготовки китаеведов;
  4. подготовка квалифицированных переводчиков для сферы профессиональной коммуникации;
  5. учебно-методическое обеспечение подготовки китаеведов и специалистов, владеющих китайским языком.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и учителя китайского языка. Для участия необходимо подать заявку на участие (можно скачать ниже) и выслать тезисы доклада на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. до 30 ноября 2017 года.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский, китайский, английский. Лучшие материалы конференции будут опубликованы в сборнике.

Контакты: Маргарита Петровна: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. Юлия Викторовна: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. Тел:+375-17-2095972

Бланк заявки