14-15 марта 2024 г. в РИКК БГУ пройдет VII Белорусская республиканская студенческая олимпиада по китайскому языку (далее – Олимпиада).

Организаторами Министерство образования Беларуси и Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ. Мероприятие направлено на стимулирование белорусских студентов к изучению китайского языка, повышение их лингвистической компетенции, а также поддержку талантливой молодежи и популяризацию китайского языка и культуры.

Участники олимпиады – студенты учреждений высшего образования и слушатели курсов подготовки учителей РИКК БГУ.

Для участия в олимпиаде необходимо до 1 марта 2024 года представить в адрес оргкомитета (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.) заявку на участие в финальном туре Олимпиады (форма заявки прилагается).