24 октября 2023 года РИКК БГУ посетила делегация Аньхойского университета (г. Хэфэй, КНР).

В состав делегации вошли проректор университета Чжоу Фэй, начальник управления кадров У Чэнсун, начальник отдела по делам Института Конфуция и заместитель начальника управления по международному сотрудничеству и обменам Ло Сяочжи, декан колледжа гуманитарных наук У Хуайдун и преподаватель школы иностранных языков Хуа Эрчжи.

С белорусской стороны делегацию встречали директор РИКК Тозик А.А. и заместитель директора Лю Сулин, а также представители Института Конфуция Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина – директор с белорусской стороны Саиди А.Е. и директор с китайской стороны Фан Шэнлян.

Во время визита А.А. Тозик рассказал гостям о работе РИКК БГУ и его кабинетов и центров, их роли в продвижении китайского языка и культуры в Беларуси. Участники встречи отметили важность и обсудили потенциал развития регионального сотрудничества в образовательной и научной сферах в рамках работы институтов Конфуция, а также партнерских отношений между вузами Китая и Беларуси, в том числе БГУ и ДПУ, БрГУ им. А.С. Пушкина и Аньхойским университетом. Визит завершился экскурсией по зданию РИКК.