РИКК БГУ объявляет набор на обучающие курсы «Китайская традиционная живопись»!

Базовый курс «Четверо благородных»

Базовый курс «Четверо благородных» рассчитан на 8 занятий для группы взрослых. В ходе обучения слушатели узнают об истории возникновения и развития китайской традиционной живописи и каллиграфии, познакомятся с основными правилами изобразительного мастерства и техникой стиля Сеи (название стиля дословно переводится как «писать идею» – в его основе лежит передача в свободной форме самой сути, внутренней природы изображаемого).

Занятия будут проходить по четвергам с 18.30 до 21.00 в РИКК БГУ (ул. Революционная, 11) с 8 декабря 2022 по 26 января 2023 года. Стоимость обучения – 320 бел.руб. Оплата происходит в 2 этапа.

Курс «Мир на кончике кисти»

Курс «Мир на кончике кисти» рассчитан на 8 занятий для группы детей 7-12 лет. На занятиях слушатели познакомятся с китайской культурой, освоят основные техники обращения с кистью, тушью и рисовой бумагой. В ходе обучения учащиеся попробуют себя в таких темах как «Бамбук и панда», «Травы и цветы», «Воробьи и другие птицы», «Горы-воды», «Драконы».

Занятия будут проходить по субботам с 12.00 до 13.30 в РИКК БГУ (ул. Революционная, 11) с 10 декабря 2022 по 28 января 2023 года. Стоимость обучения – 220 бел.руб. Оплата происходит в 2 этапа.

Курс «Цветы и птицы»

Курс «Цветы и птицы» рассчитан на 12 занятий для группы взрослых, которые уже владеют базовыми знаниями по техникам китайской живописи и практикой обращения с традиционными материалами. В период обучения закладываются знания об особенностях жанра «Цветы и птицы», изучаются темы «Пион», «Бамбук и воробьи», «Ирисы и богомол», «Глициния и ласточки» и др.

Занятия будут проходить по средам с 18.30 до 21.00 в РИКК БГУ (ул. Революционная, 11) с 7 декабря 2022 по 22 февраля 2023 года. Стоимость обучения - 420 бел.руб. Оплата происходит в 2 этапа.

Все необходимые материалы предоставляются организаторами.

Группа – 6 человек.

Принять участие в курсах может любой желающий, интересующийся живописью и культурой Востока, вне зависимости от художественного опыта.

Преподаватель – Екатерина Мартиневская, художник, преподаватель китайской традиционной живописи и каллиграфии, проходила обучение у китайских и российских мастеров живописи и каллиграфии.

Чтобы попасть на курсы, необходимо:

• до 3 декабря пройти регистрацию в гугл-форме: https://forms.gle/VeJyZr796yqHd6qCA
  • дождаться на указанный e-mail письмо с номером договора;
  • до 6 декабря оплатить 50% стоимости курса;
  • прислать на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. письмо со сканом, скриншотом или четкой фотографией чека оплаты (второй платеж необходимо произвести до 6 января);
  • получить письмо-подтверждение о зачислении на курс.

По всем интересующим вопросам можно обращаться: