До 9 ноября 2022 г. БГУ открыт тестовый доступ к отдельным базам данных CNKI (China National Knowledge Infrastructure) – крупнейшей платформе для доступа к научной информации Китая.

CNKI – крупнейшая платформа для доступа к научной информации Китая, аккумулирующая более 90% информационных ресурсов КНР.

Доступ открыт по следующим тематикам:

(A) Mathematics / Physics / Mechanics / Astronomy
(B) Chemistry / Metallurgy / Environment / Mine Industry
(E) Medicine & Public Health
(F) Literature / History / Philosophy
(G) Politics / Military Affairs / Law
(H) Education & Social Science
(I) Electronic Technology & Information Science
(J) Economics & Management

С подробной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте Фундаментальной библиотеки Белорусского государственного университета: