С 1 марта 2022 года открывается прием документов на Стипендию международного преподавателя китайского языка (Стипендию Института Конфуция).

В 2022 году предоставляются следующие виды стипендий:

• Аспирантура по специальности «Преподавание китайского языка как иностранного»;
  • Магистратура по специальности «Преподавание китайского языка как иностранного»;
  • Бакалавриат по специальности «Преподавание китайского языка как иностранного»;
  • Языковая стажировка в течение одного учебного года;
  • Языковая стажировка в течение одного семестра;
  • Совместная стипендия, предоставляемая при сотрудничестве Центра международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР с Принимающими Университетами;
  • Стипендия на онлайн обучение.

Общие условия получения стипендий:

• Отсутствие гражданства КНР;
  • Хорошее здоровье;
  • Заинтересованность в преподавании китайского языка как иностранного;
  • Возраст 16-35 лет на 1 сентября 2022 г. (преподаватели китайского языка как иностранного должны быть не старше 45 лет, а претенденты на получение стипендии для учебы в бакалавриате должны быть не старше 25 лет).
  • Быть студентом или выпускником БГУ / изучать китайский язык в БГЭУ, ГрГУ им. Янки Купалы или в другом кабинете нашего института / проучиться минимум два семестра на языковых курсах в РИКК БГУ (кроме курсов подготовки к HSK). Связь с нашим институтом может быть подтверждена сертификатом об окончании курсов или рекомендательными письмами от преподавателей, указанных в пункте III "Порядок подачи и рассмотрения документов".

Подробная информация о видах стипендий, процессе подачи и рассмотрения документов доступна у нас на сайте: https://rci.bsu.by/education-ru/study-ch-ru/study-ch-...

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком подачи и рассмотрения документов, подробное описание которого содержится В ПУНКТЕ III. Там Вы сможете найти подробный алгоритм всех Ваших действий, а также КОНКРЕТНЫЕ даты и время приема документов.

Сайт стипендий института Конфуция: http://cis.chinese.cn/.

По всем вопросам просим обращаться по адресу:
г. Минск, ул. Революционная, 11, каб. 204 (вторник, четверг 15:00-17:00);
по телефону: +375 (17) 259-73-02 (вторник, четверг 15:00-17:00)