Конференция пройдет 24 февраля 2022 года в РИКК БГУ.

Год тридцатилетия установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китаем является хорошим поводом для анализа сделанного  и определения  дальнейших действий  во всех сферах сотрудничества Беларуси и Китая, в том числе и в образовательной сфере. Несмотря на то, что в области образования достигнуты многие результаты, тем не менее, по-прежнему стоит целый ряд актуальных вопросов, решение которых может значительно повысить уровень подготовки специалистов с китайским языком, начиная с учреждений общего среднего образования и заканчивая высшими учебными заведениями Республики Беларусь. Открытый диалог и обмен мнениями между учителями и преподавателями китайского языка играет важную роль в повышении качества обучения и подготовки специалистов. Республиканский институт китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета 24 февраля 2022 г. проводит конференцию, которая может стать платформой для взаимодействия и общения учителей и преподавателей китайского языка и в рамках которой можно обсудить актуальные проблемы методики преподавания китайского языка в Беларуси.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели и учителя китайского языка.

Основные направления работы конференции:

• китайский язык в школах Республики Беларусь;
  • китайский язык в учреждениях высшего образования Республики Беларусь;
  • проблемы перевода и подготовки переводчиков с китайским языком в Республике Беларусь.

Для участия в конференции необходимо подать заявку на участие на указанный ниже адрес до 17 февраля 2022 года.

Форму для заявки вы можете скачать здесь.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский, китайский.

Контактное лицо: Молоткова Юлия Викторовна Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. (Тел: +375-17-2597312)