31 декабря 2021 года состоялось награждение победителей конкурса на логотип (эмблему) «30-летие дипломатических отношений между Беларусью и Китаем», организованного по поручению Правительства Республики Беларусь.

На награждении, которое прошло в РИКК БГУ, присутствовали директор Института, председатель оргкомитета конкурса Тозик А.А., а также члены жюри, заместители директора Лю Сулин и Батяновский Л.И. Анатолий Афанасьевич Тозик отметил важность состоявшегося конкурса, проведенного в канун 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Беларусью и КНР, поблагодарил победителей за творческий и вдумчивый подход к созданию работ и вручил им памятные подарки и дипломы.

Участие в конкурсе приняли более 50 авторов разных возрастов (от 11 до 50 лет) как с белорусской, так и с китайской стороны. Конкурсные работы, выполненные в различных техниках и стилях, отражают все разнообразие символов белорусско-китайской дружбы, а уникальность и многоплановость материалов была особо отмечена профессиональным жюри конкурса.