20 декабря 2021 года преподаватель РИКК БГУ Нин Цзюньцзе заняла первое место в конкурсе мини-уроков среди международных преподавателей китайского языка провинции Ляонин (КНР) «Кубок Линган», состоявшимся под руководством институтов Конфуция, сотрудничающих с университетами провинции Ляонин, а также проведенным непосредственно Даляньским университетом иностранных языков.

В течение полутора месяцев экспертные члены жюри принимали работы участников. Посредством строгого отбора было выбрано 22 мини-урока для награждения, среди которых был и мини-урок преподавателя китайского языка РИКК БГУ Нин Цзюньцзе на тему «Предложение с составным глагольным сказуемым». Благодаря живой и оригинальной анимации, а также насыщенному и занимательному плану урока, преподаватель Нин Цзюньцзе заняла первое место в данном конкурсе, тем самым в полной мере демонстрируя профессиональные навыки и замечательный уровень профессиональной подготовки преподавателей РИКК БГУ.

Конкурс мини-уроков среди международных преподавателей китайского языка провинции Ляонин (КНР) «Кубок Линган» регулярно проводится с целью более широкого распространения информации о различных педагогических методах в сфере международного преподавания китайского языка, а также дальнейшего их использования в педагогической практике, что в свою очередь предоставит изучающим китайский язык еще более разнообразные и высококачественные электронные учебные ресурсы. Развитие конкурса не только поспособствовало взаимообучению международных преподавателей китайского языка провинции Ляонин, но и повысило их уровень применения современных технологий в педагогическом процессе, что послужило толчком для углубления реформы и интенсивной модели развития международного обучения китайскому языку.

Видео преподавателя Нин Цзюньцзе вы можете посмотреть здесь.