17 декабря 2021 года состоялось заседание Совета РИКК БГУ.

На заседании с белорусской стороны присутствовали: ректор Белорусского государственного университета, председатель Совета РИКК БГУ Король А.Д., первый проректор БГУ Медведев Д.Г., начальник управления международных связей БГУ Жук А.В., директор РИКК БГУ Тозик А.А., заместитель директора РИКК БГУ Лю Сулин, заместитель директора РИКК БГУ Батяновский Л.И., заведующий кафедрой китайского языка РИКК БГУ Молоткова Ю.В.

С китайской стороны присутствовали: ректор Даляньского политехнического университета (ДПУ), заместитель председателя Совета РИКК БГУ Го Дунмин, помощник ректора ДПУ по международным связям Ло Чжунсюань, директор Институра международного образования ДПУ Хао Хай, начальник отдела бухгалтерии ДПУ Чжан Цзиюн, начальник отдела по делам Института Конфуция ДПУ Го Шухун, заместитель управляющего делами Института Конфуция Ян Лян.

На заседании директор РИКК БГУ Тозик А.А. представил отчет о работе Института в 2020-2021 учебном году и план работы на 2021-2022 учебный год. Далее состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой были отмечены высокие результаты работы Института. Представители обеих сторон обсудили перспективы преподавания в РИКК БГУ, в частности, участие Института в создании программы, в соответствии с которой студенты БГУ смогут получить профильную специальность и одновременно глубоко освоить китайский язык.

Ректор ДПУ Го Дунмин поддержал развитие деятельности РИКК БГУ и подчеркнул, что ДПУ продолжит оказывать возрастающую поддержку реализации учебных проектов и созданию новых стипендиальных программ.