Директор РИКК БГУ Тозик Анатолий Афанасьевич выступил с видеообращением на Международной конференции по общечеловеческим ценностям, организованной Китайской академией общественных наук (КАОН).

Онлайн-конференция состоялась 4-5 декабря 2021 года. На конференции обсуждались вопросы общечеловеческих ценностей и их значение для решения общих проблем, с которыми сегодня сталкивается мир. Мероприятие направлено на продвижение общечеловеческих ценностей мира, развития, справедливости, демократии и свободы, содействие новому глобальному управлению, построение сообщества с общим будущим для человечества, которое обеспечивает интеллектуальную поддержку для продвижения общего развития всех стран мира.

На конференции прошли несколько форумов по следующим тематикам:

1. Общечеловеческие ценности и построение сообщества с общим будущим для человечества
  2. Общечеловеческие ценности и глобальное управление.
  3. Общечеловеческие ценности и построение международных отношений нового типа.
  4. Общечеловеческие ценности и построение более равноправного и сбалансированного глобального партнерства в целях развития.

Конференцию посетили около 300 гостей из стран мира, в том числе бывшие высокопоставленные международные деятели, главы международных организаций, лидеры и ученые международных аналитических центров, руководители издательств, средств массовой информации и библиотек.

Видеообращение Анатолия Афанасьевича можно просмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=rcL42ufGIHs