Семинар по письменному переводу с китайского языка на русский.

Издательство «Восточная культура» на базе РИКК БГУ проводит бесплатный семинар  «Практика письменного перевода с китайского языка на русский», цель которого – обсудить и обобщить практику переводов и редактирования книг китайских авторов для дальнейшего улучшения качества издаваемой продукции.

На мероприятии, в частности, будут затронуты вопросы особенностей перевода китайской художественной литературы (в том числе детской), историко-культурных понятий, научных терминов и специальной лексики.

Спикеры семинара – специалисты Института языкознания им. Я. Коласа, преподаватели РИКК БГУ, ФМО БГУ, МГЛУ, редакторы издательства «Восточная культура».

Семинар состоится 26 ноября с 14 до 17.15 по адресу: ул. Революционная, 11 (РИКК БГУ), ауд. 109.

Регистрация слушателей проводится до 25 ноября в личных сообщениях страницы издательства в Инстаграм: https://www.instagram.com/shans_minsk_books/ и по телефону (029) 392-63-89.

При регистрации необходимо указать ФИО и должность.