4-5 марта 2021 года на базе РИКК БГУ состоялся второй (финальный) тур IV Белорусской республиканской студенческой олимпиады по китайскому языку.

В Олимпиаде приняли участие 109 студентов из 9 высших учебных заведений республики. По результатам письменного этапа жюри выбрало 16 участников для устного этапа, который проходил в формате беседы по заданным темам, обсуждения видеоматериалов и актуальных проблем современности.

Решением жюри победителями Олимпиады признаны:

I место — Боровик Никита Андреевич (БГУ),

II место — Пухальская Дарья Дмитриевна (МГЛУ),

III место — Балашов Иван Сергеевич (МГЛУ), Шиманович Александр Игоревич (МГЛУ), Хмельницкая Валерия Ивановна (БГУ).

Решением жюри лучшим участником среди областей признана Санюк Ангелина Сергеевна (Гродненский государственный университет им. Янки Купалы).

Лучших результатов от областей добились:

от Брестской области — Залесская Анастасия Сергеевна,

от Витебской области — Ванифантьева Виктория Викторовна,

от Могилевской области — Шутова Юлия Владимировна.

Больше фото с награждения победителей олимпиады можно найти в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/album-33236231_278393154.