4 марта 2021 года в РИКК БГУ состоялся первый этап (письменный) второго (финального) тура IV Белорусской республиканской студенческой олимпиады по китайскому языку (далее – Олимпиада).

Участниками первого этапа Олимпиады стали 109 студентов 10 университетов г. Минска и областей республики. В том числе впервые – слушатели курсов подготовки учителей китайского языка РИКК БГУ.

На первом этапе участникам предстояло выполнить письменные задания по иероглифике, лексике, грамматике китайского языка, а также перевод с китайского на русский язык и с русского на китайский. По результатам письменного этапа жюри выбрало 16 участников для устного собеседования, которое пройдет 5 марта в формате беседы по заданным темам, обсуждения видеоматериалов и актуальных проблем современности.

Объявление результатов и награждение победителей состоится 5 марта в РИКК БГУ, начало в 16.00.

К участию в устном собеседовании приглашаются (сбор в ауд. 404):

1. Балашов Иван Сергеевич
  2. Боровик Никита Андреевич