11 февраля в Республиканском институте китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета в удаленной форме состоялся торжественный концерт, посвященный Новому году по лунному календарю.

В рамках мероприятия директор РИКК БГУ А.А. Тозик и заместитель директора Лю Сулин произнесли речь, в которой поздравили всех сотрудников с наступающим Новым годом быка, поблагодарили весь коллектив РИКК БГУ за их единство, сотрудничество и упорный труд в прошедшем году. Также было отмечено, что, несмотря на пандемию, начавшуюся в прошлом году, Китаю удалось достичь огромных успехов в решении сложной эпидемиологической ситуации, а РИКК БГУ успешно преодолел множество трудностей, завершил начатые проекты и продолжает проводить учебные занятия в новом учебном году.

Торжественный концерт состоял из ряда вокальных, хореографических и инструментальных номеров, исполненных и подготовленных в формате видео преподавателями и слушателями курсов китайского языка и подготовки учителей китайского языка РИКК БГУ, кабинетов Конфуция и Центров изучения китайского языка и культуры РИКК БГУ.