Министерство образования Республики Беларусь и Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ проводят IV Белорусскую республиканскую студенческую олимпиаду по китайскому языку.

Основные цели и задачи олимпиады: повысить мотивацию обучающихся в Республике Беларусь к изучению китайского языка; способствовать повышению их лингвистической компетенции в области китайского языка; выявить способных и талантливых студентов и слушателей курсов переподготовки учителей китайского языка РИКК БГУ, готовых к изучению китайского языка на высоком уровне; способствовать распространению китайского языка и культуры среди учащейся молодежи.

Участники олимпиады – студенты УВО и слушатели курсов переподготовки учителей китайского языка РИКК БГУ, желающие углубить знания в области китайского языка. Олимпиада пройдет в два этапа 4-5 марта 2021 года в Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ (г. Минск, ул. Революционная, 11): первый этап – письменная работа; второй этап – устное собеседование. Задания Олимпиады соответствуют 5-6 уровням международного экзамена по китайскому языку HSK.

Для участия в олимпиаде необходимо до 20 февраля 2021 года направить в адрес оргкомитета (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.) заявку на участие команды в олимпиаде (форма заявки прилагается). Состав команды утверждается решением факультета или кафедры и оформляется протоколом заседания (совета факультета, кафедры). Всем участникам рассылается подтверждение заявки и форма личной карточки для заполнения самими участниками, а также типовые задания для подготовки к олимпиаде. Для сопровождения команды на олимпиаду факультет (кафедра) назначает руководителя. Руководитель команды несет ответственность за безопасность и здоровье участников в дни проведения олимпиады, а также за наличие и правильность заполнения карточек. По всем вопросам просим обращаться к ответственному секретарю оргкомитета Молотковой Юлии Викторовне (e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.; +375 (29) 397-44-92).

Положение об олимпиаде (.pdf)

Заявка на участие в олимпиаде (.pdf)