15 июля 2020 года состоялось вручение Премий посла КНР победителям II Белорусской республиканской студенческой олимпиады по китайскому языку.

Лауреаты II Белорусской республиканской студенческой олимпиады по китайскому языку в онлайн-формате встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР Цуй Цумином. К участию в мероприятии были также приглашены заместитель министра образования Беларуси Сергей Рудый, ректор БГУ Андрей Король, ректор МГЛУ Наталья Баранова, директор РИКК БГУ Анатолий Тозик, руководители белорусских школ и гимназий.

Премии посла КНР удостоены 5 студентов БГУ: студенты факультета международных отношений Екатерина Середюк, Алексей Черкас, Валерия Хмельницкая, Дмитрий Мазаник и студентка филологического факультета Александра Чабан.

Лауреатов олимпиады поздравил ректор БГУ Андрей Король.

Напомним, этой весной в олимпиаде приняли участие 95 студентов из 10 высших учебных заведений республики.