РИКК БГУ провел уникальный для Беларуси онлайн-экзамен HSK в условиях мировой эпидемической ситуации.

В связи с эпидемической ситуацией в мире и в целях удовлетворения потребности изучающих китайский язык в сдаче экзаменов HSK, Центр международного тестирования по китайскому языку запустил домашнюю (онлайн) систему проведения международных квалификационных экзаменов по китайскому языку HSK и HSKK. Благодаря данной системе, участие в экзамене стало возможным не выходя из дома.

Всего на участие в онлайн-экзамене, организованном РИКК БГУ 27 мая 2020 года, зарегистрировалось 17 человек. Экзамен проводился на 3-6 уровнях.