В целях улучшения качества преподавания китайского языка в Институтах Конфуция, классах Конфуция, центрах изучения китайского языка и культуры, высших и средних учебных заведениях Республики Беларусь Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ 19 апреля 2019 года проводит семинар «Методика и опыт преподавания китайского языка как иностранного в Республике Беларусь».

В рамках семинара пройдут лекции профессора РИКК БГУ Яо Шаолин , доцента РИКК БГУ Лю Синьфэн, старшего преподавателя РИКК БГУ Сун Лихуа и круглый стол, посвященный открытому диалогу и обмену мнениями об актуальных проблемах преподавания китайского языка.

К участию приглашаются учителя и преподаватели китайского языка, волонтеры Ханьбань.

Рабочий язык семинара – китайский.

Адрес проведения: г. Минск, ул. Московская, 15, ауд. 524.

Начало семинара: 9.00.

Для иногородних участников семинара возможно предоставление жилья на одну ночь.

Для участия в семинаре необходимо до 10 апреля выслать заявку на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. (Заявка участника.docx).

为了提高白俄罗斯地区汉语教学水平,白俄罗斯国立大学共和国孔子学院于2019年4月19日将举行《白俄罗斯地区对外汉语教学的方法与经验》主题讨论会。

讨论会日程包括白俄罗斯国立大学共和国孔子学院的姚少玲教授、刘欣枫副教授、宋丽华讲师为大家带来的对外汉语实用教学法讲座。