Сегодня в 14:00 в актовом зале РИКК БГУ (ауд. 109) состоится презентация книги Инессы Плескачевской "Как разгадать Китай". В основу книги легли колонки и статьи автора, публиковавшиеся на страницах газеты «СБ. Беларусь сегодня» на протяжении 12 лет, которые она прожила в Китае.

Инесса Плескачевская — современная белорусская писательница, журналистка, автор и продюсер документальных фильмов. В 2009 году она была удостоена второй премии «Тэлевяршынi» в номинации «Лучший репортер», в 2010 году получила вторую премию на Международном конкурсе деловой журналистики «Pressзвание», а также диплом VI Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, в 2012 году награждена дипломом Евразийского конкурса электронных СМИ «Гуманитарное сотрудничество во имя процветания».

Приглашаем всех желающих! Книги Инессы Плескачевской можно также будет приобрести в книжном магазине китайской литературы "Шанс", который находится на первом этаже нашего института.