В магазине китайской литературы «Шанс» появились новые книги.

К.В. Рудый «Непохожие» – «книга-загадка для белорусского читателя», которому предлагается «самому найти спрятанные на страницах» сходства между Беларусью и Китаем, «а также увидеть, в чем белорусы и китайцы не похожи».

В.В. Герменчук «Крылья дракона» – книга, в которой рассмотрены особенности построения социализма с китайской спецификой, принципы государственного управления и кадровой политики, роль традиционных конфуцианских ценностей в создании нового государства и гармоничного общества.

А. Карлюкевич «Шубуршун и его друзья» – сказка билингва о необычных путешествиях доброго, смелого и находчивого Шубуршуна – неугомонного героя и заядлого любителя приключений, который обиделся на свою подругу Веронику и убежал от нее к родным лесам и речке, к тому месту, откуда отправился в большой мир.

Кроме того, в продаже появились сборники стихов поэтов Поднебесной (Ли Бо, Ду Фу, Сюй Чжимо, Ай Цин), переведенные на белорусский язык.

Магазин китайской литературы "Шанс" находится на первом этаже РИКК БГУ (ул. Революционная, 11).
Больше новостей можно найти на странице магазина в Инстаграме: @shans_minsk_books.