24 марта 2026 года РИКК БГУ посетили врачи 3-й аффилированной больницы при Чжэцзянском университете традиционной китайской медицины.
Доктор Е Синь работает в ключевом специализированном отделении государственного уровня по лечению сколиоза в 3-й аффилированной больнице при Чжэцзянском университете традиционной китайской медицины, а также является первым официально лицензированным специалистом по традиционной китайской медицине (далее – ТКМ) в Беларуси.
Доктор Яо Бэньшунь входит в состав группы специалистов ТКМ в китайско-белорусском центре в Минске, имеет более 20 лет клинической, преподавательской и исследовательской практики.
Для студентов Совместного института БГУ и ДПУ и сотрудников и преподавателей РИКК БГУ они прочитали лекцию на тему традиционных китайских оздоровительных практик, сочетающих в себе физическую активность, дыхание и психологическую регуляцию с целью улучшения физического и психического здоровья и провели практическое занятие по оздоровительному цигуну «8 кусков парчи» – наиболее доступному для овладения виду оздоровительных практик.
Затем присутствующие могли пройти диагностику методами ТКМ у докторов Е Синя и Яо Бэньшуня и получить рекомендации по использованию методов оздоровления ТКМ.





