Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ поздравляет всех своих сотрудников и слушателей с Днем китайского языка!

По традиции праздник отмечают 20 апреля в память о Цан Цзе (仓颉) — легендарном отце-основателе китайской письменности. Впервые День китайского языка отпраздновали в 2010 году, когда он был учреждён Департаментом общественной информации ООН «для празднования многоязычия и культурного разнообразия, а также для содействия равноправному использованию всех шести официальных языков во всей Организации».