Внимание! Изменены правила регистрации на экзамены!

! С 2023 года регистрация на экзамены HSK 3-6 уровни объединяется с устным экзаменом HSK (ранее HSKK). Регистрация на письменный экзамен HSK 3 должна осуществляться вместе с регистрацией на устный экзамен HSK начальный. Регистрация на письменный экзамен HSK 4 должна осуществляться вместе с регистрацией на устный экзамен HSK средний. Регистрация на письменные экзамены HSK 5-6 должна осуществляться вместе с регистрацией на устный экзамен HSK продвинутый.

Для того, чтобы принять участие в экзамене, нужно:

1. Не позднее 17 апреля зарегистрироваться на сайте www.chinesetest.cn и не забыть зарегистрироваться там на сам экзамен. Напоминаем, что время проведения экзаменов, указанное на сайте www.chinesetest.cn, может не совпадать с фактическим временем проведения экзаменов. Расписание появится на сайте РИКК БГУ за неделю до экзаменов.
    ! Инструкцию по регистрации можно найти по ссылке https://rci.bsu.by/573-news-ru-246.html !
  2. Не позднее 17 апреля пройти регистрацию на экзамены в Google-форме: https://forms.gle/KifFsdPHnR2PF97eA
    ! Без регистрации в Google-форме вы не сможете оплатить экзамен и принять в нем участие!
  3. Дождаться письма с электронной копией договора на адрес Вашей электронной почты, указанный при регистрации в Google-форме;
  4. Не позднее 18 апреля оплатить стоимость экзамена по номеру договора.
    Это можно сделать одним из следующих способов:
    • в любом отделении банка, сказав, что Вы хотели бы оплатить участие в экзамене по номеру договора на расчетный счет БГУ;
    • через интернет-банкинг (путь в системе ЕРИП: Образование и развитие - Высшее образование - Минск - БГУ - По номеру договора - Обучение - Номер Вашего договора).
  5. Отправить копию квитанции об оплате экзамена на наш электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. После обработки информации об оплате на вашу электронную почту придет письмо с подтверждением.
  6. Распечатать пропуск на экзамен в личном кабинете пользователя на сайте www.chinesetest.cn. Это можно будет сделать за неделю до экзамена после появления соответствующей информации и инструкций по распечатке на сайте РИКК БГУ. Время проведения экзаменов, указанное в пропуске, может не совпадать с фактическим временем проведения экзаменов.
  7. Взять с собой на экзамен  распечатанный пропуск и 1 копию заполненного и подписанного договора.

Также обращаем ваше внимание, что пропуск на экзамен может быть сгенерирован только при наличии загруженной фотографии!
При этом фотография должна соответствовать всем перечисленным требованиям, указанным на нашем сайте: https://rci.bsu.by/573-news-ru-246.html.

Стоимость экзаменов

HSK 1 уровень (письменный)

45 BYN

HSK 2 уровень (письменный)

50 BYN

HSK 3 уровень (письменный +  устный начальный)

95 BYN

HSK 4 уровень (письменный + устный средний)

120 BYN

HSK 5 уровень (письменный + устный продвинутый)

135 BYN

HSK 6 уровень (письменный + устный продвинутый)

160 BYN

Устный HSK начальный

40 BYN

Устный HSK средний

50 BYN

Устный HSK продвинутый

60 BYN

Пожалуйста, следите за дальнейшими новостями относительно экзаменов HSK на нашем сайте и в социальных сетях.

В случае необходимости, дополнительную информацию можно получить по телефонам: