Весенние «Дни открытых дверей» пройдут в БГУ. Традиционно ведущий вуз встречает абитуриентов в период весенних каникул.

Начнется профориентационная работа 23 марта на пяти факультетах: военномхимическомгеографии и геоинформатикимеждународных отношений и радиофизики и компьютерных технологийИнститут теологии им. свв. Мефодия и Кирилла и МГЭИ им. А.Д. Сахарова проведут консультации для старшеклассников 26 марта. Вслед за ними, 28 марта, будущих студентов примут факультеты социокультурных коммуникацийбиологическиймеханико-математическийфилологический, а также Институт дополнительного образования и Юридический колледж. Кроме того, в этот день можно будет посетить исторический факультет, а 29 марта здесь будет работать горячая линия по всем вопросам вступительной кампании. Также 29 марта гостей приглашают на факультеты прикладной математики и информатикифилософии и социальных наук и юридическийСовместный институт БГУ-ДПУ в этот день проведет горячую линию.

Завершится знакомство с вузом 30 марта на факультетах журналистикифизическомэкономическом и Институте бизнеса.

С подробной информацией о времени и программе проведения дней открытых дверей можно ознакомиться на сайтах факультетов и сайте «Абитуриент БГУ».