РИКК БГУ объявляет набор на обучающие курсы по китайской традиционной живописи «Четверо благородных» и «Цветы и птицы».

Курс “Четверо благородных” - настоящая азбука для тех, кто делает первые шаги в восточной живописи. На курсе изучаются все основы работы с аутентичными материалами, происходит знакомство с символизмом и философией Поднебесной, базовыми техниками и оформлением работ. В итоге слушатели овладеют верными навыками для дальнейшего творческого пути и унесут с собой несколько шедевров, созданных своими руками в красивом и изысканном стиле.

Курс рассчитан на 8 занятий, которые будут проходить по четвергам с 21 марта по 16 мая 2024 года. Стоимость обучения - 320 бел.руб.

Курс “Цветы и птицы” будет наполнен весенними ароматными цветами и звонким пением вернувшихся после холодов нежных птиц. Магнолии и ирисы, скворцы и ласточки - разнообразные сюжеты, наполненные красивыми смыслами и благопожеланиями. Курс рассчитан как на тех, кто уже имеет прочную базу в овладении техникой и материалами живописи гохуа, так и на тех, кто только открывает этот мир.

Курс рассчитан на 12 занятий, которые будут проходить по средам с 20 марта по 12 июня 2024 года. Стоимость обучения - 420 бел.руб.

Все занятия проходят в РИКК БГУ (ул. Революционная, 11) с 18.30 до 21.00. Все необходимые материалы предоставляются организаторами. Группа – до 6 человек

Преподаватель – Екатерина Мартиневская, художник, преподаватель китайской традиционной живописи и каллиграфии, проходила обучение у китайских и российских мастеров живописи и каллиграфии.

Чтобы попасть на курсы, необходимо:

- до 13 марта пройти регистрацию в гугл-форме: https://forms.gle/4Pgiow3GyFJsbCKL7

- дождаться на указанный при регистрации email письмо с уведомлением о формировании группы;

- до 14 марта с 9.00 до 17.00 (13.00-14.00 обед) обратиться в каб. 304А (ул.Революционная, 11) для заключения договора;

- до 17 марта оплатить 50% стоимости курса и прислать на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. письмо со сканом (скриншотом или четкой фотографией) чека оплаты (второй платеж по курсу “Четверо благородных” необходимо произвести до 11 апреля, по курсу “Цветы и птицы” - до 24 апреля);

- получить письмо-подтверждение о зачислении на курс.

По всем интересующим вопросам можно обращаться на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., в личные сообщения нашей группы ВКонтакте, а также по телефонам: (044) 4 933 266, (017) 259 73 15.