11 ноября 2023 года в РИКК БГУ прошел международный экзамен по китайскому языку для школьников YCT 1-4 уровней.

В экзамене приняли участие 22 школьника, среди которых были слушатели курсов дополнительного образования детей и молодежи РИКК БГУ, учащиеся ценров изучения китайского языка и культуры РИКК БГУ, учащиеся общеобразовательных школ Беларуси.

Результаты экзаменов будут известны в личных кабинетах участников на сайте www.chinesetest.cn через месяц. Бумажные сертификаты поступят в РИКК БГУ не ранее, чем через два месяца после даты проведения экзаменов.

YCT (Youth Chinese Test) – международный квалификационный экзамен по китайскому языку, предназначенный для проверки у школьников, не являющихся носителями китайского языка, навыков использования китайского языка в жизни и учебных ситуациях. Экзамен YCT проводится в РИКК БГУ 1 раз в год, в ноябре.