Ассоциация развития синологии приглашает Белорусский государственный университет принять участие в образовательной выставке и круглых столах, онлайн выступлениях в рамках научно-практической конференции «Форум китаистов: актуальные вопросы подготовки специалистов с китайским языком в России».

Форум пройдет с 24 по 26 ноября 2023 г. в Москве:

- 24-25 ноября - онлайн;

- 26 ноября - офлайн.

Участие в выставке для китаеведческих кафедр вузов бесплатно.

К участию приглашаются: научные сотрудники синологических направлений, кафедры китайского языка, учителя государственных и частных школ, преподаватели профильных направлений вузов России, представители российско-китайского бизнеса, вузы КНР.

Для участников Форума предусмотрены отдельные тематические площадки:

• круглые столы для представителей сферы по учебно-методическим комплексам, по актуальным вопросам методики преподавания китайского языка на разных ступенях, а также по вопросам практической подготовки будущих специалистов с китайским языком для различных сфер бизнеса и экономики и другим темам.
  • в выставочной зоне для участников Форума пройдут лекции ученых-китаистов
  • в бизнес-зоне пройдут профориентационные мероприятия, выставка компаний, работающих с Китаем, ярмарка вакансий, выступления китаистов, имеющих опыт в экономической и предпринимательской деятельности, разбор профессиональных кейсов.

Участие в выставке может быть представлено в форме:

• стенда с книгами, пособиями, разработанными сотрудниками;
  • презентации профильных программ подготовки (в том числе аспирантура, магистратура);
  • стендовых докладов, подготовленных коллективом или студентами.

Подробнее о каждом из форматов участия и регистрация на сайте: https://russinology.ru/sinoforum

Также можно отправить заявку в свободной форме до 10 ноября 2023 г. на электронный адрес оргкомитета: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Ассоциация развития синологии является объединением российского профессионального сообщества китаистов. С 2018 года ассоциация занимается организацией профильных международных китаеведческих конференций, организует встречи с известными специалистами и профессиональные конкурсы, занимается аналитикой региона и в области китаеведения России.