31 октября 2023 года в РИКК БГУ пройдет конференция «Китайский язык в образовательном пространстве Республики Беларусь» - 2023.

Конференция проводится в целях содействия развитию и повышению качества преподавания китайского языка в Беларуси, предоставления преподавателям китайского языка платформы для обучения и общения друг с другом. В ней примут участие преподаватели китайского языка институтов и классов Конфуция, а также общеобразовательных школ и учреждений высшего образования Республики Беларусь.

Для участия в конференции было подано 37 статей: 15 статей на русском языке и 22 – на китайском. После подведения итогов первого тура жюри было отобрано 20 статей, авторы которых представят их в виде докладов на конференции.

Регистрация участников начинается в 12.00, пленарное заседание – в 13.00. Ждем участников и всех желающих 31 октября по адресу: ул. Революционная, 11 (ст.м. «Немига»). Посетить конференцию в роли зрителя можно без предварительной записи, достаточно иметь с собой паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность.