Открыта регистрация на экзамен YCT 1-4 уровня для школьников, изучающих китайский язык, который состоится 11 ноября 2023 года!

YCT (или Youth Chinese Test) – международный квалификационный экзамен по китайскому языку, разработанный Центром международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР и предназначенный для проверки у школьников, не являющихся носителями китайского языка, навыков использования китайского языка в жизни и в учебных ситуациях. Сертификат об успешной сдаче YCT является документом государственного образца Министерства образования КНР.

Стоимость экзамена:

• YCT 1 уровень – 35 бел.рублей,
  • YCT 2 уровень – 40 бел.рублей,
  • YCT 3 уровень – 45 бел.рублей,
  • YCT 4 уровень – 50 бел.рублей.

Для сдачи экзамена YCT необходимо:

1. Не позднее 16 октября зарегистрироваться на сайте www.chinesetest.cn. Для этого необходимо сначала пройти регистрацию на сайте, а затем зарегистрироваться на сам экзамен (Инструкция по регистрации.pdf).
      ! Загрузка фотографии обязательна, образец фотографии можно увидеть здесь: https://rci.bsu.by/573-news-ru-246.html !
      ;
    2. Не позднее 16 октября зарегистрироваться на экзамен в гугл-форме: https://forms.gle/YSRZf13GC2Ew5MoW9
      Без регистрации посредством гугл-формы Вы не сможете оплатить экзамен !
    3. Дождаться письма с электронной копией договора на адрес Вашей электронной почты, указанный при регистрации в гугл-форме;
    4. Не позднее 17 октября оплатить стоимость экзамена по номеру договора.
      Это можно сделать одним из следующих способов:
      • в любом отделении банка, сказав, что Вы хотели бы оплатить участие в экзамене по номеру договора на расчетный счет БГУ;
      • через интернет-банкинг (путь в системе ЕРИП: Образование и развитие - Высшее образование - Минск - БГУ - По номеру договора - Обучение - Номер Вашего договора).
    5. Отправить копию квитанции об оплате экзамена на наш электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. После обработки информации об оплате на вашу электронную почту придет письмо с подтверждением.
    6. Распечатать пропуск на экзамен в личном кабинете пользователя на сайте www.chinesetest.cn. Это можно будет сделать за неделю до экзамена после появления соответствующей информации и инструкций по распечатке на сайте РИКК БГУ.
    7. Взять с собой на экзамен  распечатанный пропуск и 1 копию договора, заполненного и подписанного законным представителем экзаменующегося.

Пожалуйста, следите за дальнейшими новостями относительно экзамена YCT на нашем сайте и в социальных сетях.

В случае необходимости, дополнительную информацию можно получить по телефонам: