19 сентября 2023 года Министр образования Республики Беларусь Иванец А.И. посетил РИКК БГУ.

Со стороны руководства БГУ в мероприятии принял участие первый проректор БГУ Курлович Д.М.

В ходе двухчасового визита директор РИКК Тозик А.А. познакомил Министра с материально-технической базой Института, в том числе с уникальной библиотекой Китая и современной студией дистанционного обучения, представил научные и учебно-методические издания по изучению китайского языка, большинство из которых были составлены сотрудниками РИКК.

Министр образования познакомился с коллективом, основными направлениями деятельности и достижениями Института, проявив внимание, заинтересованность и готовность к диалогу по актуальным проблемам преподавания китайского языка в учебных заведениях Беларуси.

Состоялась встреча Министра с белорусскими и китайскими преподавателями Института, а также слушателями курсов подготовки учителей китайского языка для школ Беларуси. В своем обращении Иванец А.И. отметил важность развития белорусско-китайских отношений, изучения китайского языка в школах Беларуси, подготовки специалистов со знанием китайского языка, а также поддержки центров изучения белорусского языка и культуры в Китае. В свою очередь присутствующие на встрече слушатели воспользовались возможностью задать Министру интересующие их вопросы, связанные с преподаванием китайского языка в Беларуси.