30 августа в РИКК БГУ прошли первые занятия нового набора слушателей двухгодичных курсов подготовки учителей китайского языка для школ Беларуси.

Курсы являются уникальным проектом республиканского масштаба, направленным на удовлетворение потребности в квалифицированных учителях китайского языка для школ Беларуси из числа уже работающих в школе учителей.

Набор 2023 года – уже шестой для РИКК БГУ. Сегодня 28 учителей со всех областей Беларуси приступили к всестороннему изучению китайского языка в очно-дистанционном формате. Этот год примечателен тем, что проходить обучение будут не только учителя учреждений среднего образования, но и преподаватели Минского областного института развития образования и Гродненского государственного университета им. Янки Купалы.