С 1 по 15 июля 2023 года слушатели курсов китайского языка РИКК БГУ и студенты БГУ, изучающие китайский язык, имели возможность поучаствовать в лингвистическом лагере в Даляне.

Две недели участники лагеря не только повышали свой уровень знания китайского языка в Даляньском технологическом университете, но также знакомились с культурой, традициями и природой Китая.

Участники лагеря посетили занятия по китайскому плетению и каллиграфии и приняли участие в экскурсиях по Даляню и Пекину, посетив такие места как Синхай, крупнейшую городскую площадь в мире, архитектурный парк Даляньская Венеция, Летний императорский дворец, Храм Неба и национальные музеи Китая.

«Со стороны учебы мне все понравилось, было много нового, это был очень хороший опыт для меня. Преподаватели просто замечательные оказались!

Понравилась организованность. Все было четко, быстро, один автобус, потом другой, за это прям отдельное спасибо!»

Шаблинская Яна, 20 лет

«Понравились преподаватели китайского, с ними прошли много новых слов, конструкций, также они помогали не только с китайским, но и могли посоветовать, где купить чай, какой лучше выбрать.

Также понравилось китайское плетение и каллиграфия, Пекин и все экскурсии.

Очень понравился дяденька из столовой, он всегда пытался помочь, организовал для нашей группы кофе на завтрак, в какой-то из дней даже жарил шашлык для нас.

Понравились наши сопровождающие. Сопровождающая с китайской стороны помогала с вопросами по общежитию, информировала о времени встречи, пыталась переводить с китайского на русский, когда это было необходимо. Сопровождающий с белорусской стороны помогал решить все проблемы, показывал новые для нас места, немного познакомил с китайской кухней, пытался сделать все, чтобы эта поездка запомнилась нам навсегда.»

Блошко Екатерина, 20 лет