30 июня 2023 года в Республиканском институте имени Конфуция БГУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам двухгодичной программы подготовки учителей китайского языка для общеобразовательных школ Республики Беларусь и магистрантам РИКК БГУ.

В 2023 году завершил обучение четвертый выпуск учителей и первый выпуск магистрантов. Диплом государственного образца о переподготовке с присвоением квалификации «Преподаватель иностранного языка (китайского)» получили 22 учителя. Степень магистра по профилю «Методика преподавания китайского языка в учреждениях образования» получили 6 магистрантов.

Выпускников поздравили директор РИКК БГУ А.А. Тозик и заместитель директора Лю Сулин. Дипломы вручили директор РИКК БГУ Тозик А.А. и заведующая кафедрой китайского языка и страноведения Китая Молоткова Ю.В.