19 июня 2023 года РИКК БГУ посетила делегация г. Гуанчжоу (КНР).

С белорусской стороны делегацию во главе с заместителем председателя Комитета народного политического консультирования совета Китая в Гуанчжоу г-жой Чжан Яцзе встречали проректор по учебной работе и интернационализации образования Козадаев К.В., директор РИКК БГУ Тозик А.А., декан филологического факультета БГУ Важник С.А., заместители директора РИКК г-жа Лю Сулин и Батяновский Л.И., заместитель декана экономического факультета Шалупаева Н.С. и заместитель начальника управления международных связей БГУ Галынский В.М.

Во время краткого визита проректор по учебной работе и интернационализации образования Козадаев К.В. представил Белорусский государственный университет, после чего директор РИКК Тозик А.А. рассказал об учебной, методической, научной и культурной работе Института. Визит завершился экскурсией по зданию РИКК, в конце которой глава делегации г-жа Чжан Яцзе отметила высокий уровень достижений Института и теплый прием и выразила надежду на развитие сотрудничества между БГУ, РИКК и университетами Гуанчжоу.