1 июня 2023 года в Институте Конфуция по науке и технике БНТУ прошла церемония награждения участников и победителей Всемирного конкурса «Мост китайского языка».

Конкурс проводился Посольством КНР и Институтом Конфуция по науке и технике БНТУ для трех категорий возрастов: учащихся младших классов учреждений общего среднего образования, учащихся средних и старших классов учреждений общего среднего образования и для студентов учреждений высшего образования. Принять участие могли учащиеся и студенты с белорусским гражданством из учреждений образования Беларуси, которые изучают китайский язык как иностранный при условии, что китайский не является родным для них языком, а их родители не являются гражданами КНР.

По окончанию отборочного и финального тура было определено 38 победителей.

РИКК БГУ поздравляет Полукошко Анастасию, слушательницу курсов подготовки учителей китайского языка, занявшую 3 место в категории студентов высших учебных заведений, и Суденкову Юлию, слушательницу курсов китайского языка для детей и молодежи, занявшую третье место среди средних и старших классов учреждений общего среднего образования, и желает новых успехов!

Также мы рады сообщить, что РИКК БГУ был отмечен в числе лучших организаций и получил награду за подготовку студентов и учащихся для участия в конкурсе.