22 мая 2023 года заместитель директора РИКК БГУ Лю Сулин посетила празднование 10-летия открытия кабинета Конфуция РИКК БГУ в Белорусском государственном экономическом университете.

Мероприятие началось с приветственного слова проректора по учебной работе БГЭУ Гусакова Е.В. С коротким докладом о продуктивном сотрудничестве между РИКК БГУ и кабинетом Конфуция БГЭУ выступила Лю Сулин, которая также поздравила руководство БГЭУ с 10-летием кабинета и 90-летием самого университета. Заведующая кафедрой английского и восточных языков Малашенко Е.А. и доцент Гончаров Р.Е. рассказали об итогах работы кабинета Конфуция БГЭУ при РИКК БГУ за 10 лет и про научные конференции, проведенные за это время кабинетом Конфуция. В заключение заведующий кафедрой международного бизнеса Турбан Г.В. описал перспективы развития белорусско-китайских отношений.

Также гости мероприятие имели возможность посетить экскурсию в индустриальный парк «Великий камень».

Поздравляем БГЭУ с 10-летием кабинета Конфуция и 90-летием университета!