16-18 мая 2023 года в ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска» проходил финал IV-го открытого фестиваля учителей китайского языка «Мастер китайского языка 2023».

В фестивале приняли участие учителя китайского языка со всей Беларуси. В течение двух дней финалисты на открытых уроках демонстрировали свои знания, умения и навыки. От РИКК БГУ в члены жюри вошли доцент кафедры китайского языка и страноведения Китая Лю Бо и старший преподаватель центра учебно-методической работы Ху Вэй.

После завершающего финального этапа участники посетили РИКК БГУ, где встретились с директором Института Тозиком А.А. и заместителем директора Лю Сулин. Анатолий Афанасьевич поделился с финалистами своим видением основных проблем преподавания китайского языка в Беларуси и перспективами в этой области. Также финалисты конкурса посетили современную видеостудию и библиотеку РИКК.

Награждение проходило в актовом зале гимназии № 23. Тройкой финалистов стали Юркевич Светлана Александровна, ГУО «Средняя школа №12 г. Минска» (3 место), Солоснюк Анастасия Игоревна, учитель китайского языка ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г. Минска» (2 место) и Полховская Татьяна Игоревна, учитель китайского языка ГУО «Гимназия № 2 г. Орши» (1 место).

Юркевич Светлана и Полховская Татьяна являются выпускницами курсов подготовки учителей китайского языка для школ Беларуси, проходящих в РИКК. Поздравляем наших выпускников!