29 марта в РИКК БГУ прошло награждение победителей и финалистов Республиканского конкурса китайской каллиграфии твердой ручкой.

С приветственным словом выступили директор института Тозик А.А. и заместитель директора Лю Сулин. Они поздравили участников, рассказали о художественной ценности искусства каллиграфии и пожелали победителям и финалистам новых побед.

По решению жюри в младшей возрастной категории победителем стала учащаяся ГУО "Гимназия №192 г.Минска" Васильева Елизавета. Второе место заняли Глушакова Татьяна ("Школа китайского языка учителя Вэй", г.Могилев) и Косырева Милана (ГУО "Гимназия №4 г.Могилева" и "Школа китайского языка учителя Вэй"). Дипломы третьей степени также получили учащиеся "Школы китайского языка учителя Вэй" Кудревич Калина и Пивоварчик Аглая и учащаяся ГУО "Гимназия №2 г.Витебска" Сигуткина Агата.

1 место - Васильева Елизавета

2 место - Глушакова Татьяна и Косырева Милана

3 место - Кудревич Калина, Пивоварчик Аглая, Сигуткина Агата

Финалистам конкурса были также вручены призы: Бутяновой Дарине, Иваницкой Доминике (ГУО "Гимназия №4 г.Могилева"), Василевской Александре, Казачковой Анастасии, Кусковой Дарье, Манкевич Оксане, Серяковой Анастасии, Терещук Кире и Шлягеру Митрофану (учащиеся "Школы китайского языка учителя Вэй", г.Могилев).

Бутянова Дарина, Иваницкая Доминика, Василевская Александра

Казачкова Анастасия, Кускова Дарья, Манкевич Оксана

Серякова Анастасия, Терещук Кира, Шлягер Митрофан

1 место в старшей возрастной категории заняла Гарбузова Мария ("Школа китайского языка учителя Вэй", г.Могилев). Дипломы 2 степени получили Желанова Мария ("Школа китайского языка учителя Вэй", г.Могилев) и Найден Александра (филологический факультет БГУ). Третье место заняли Альшевская Анастасия (факультет международных отношений БГУ), Емельянова Арина ("Школа китайского языка учителя Вэй", г.Могилев) и Кононович Александра (факультет международных отношений БГУ).

1 место - Гарбузова Мария

2 место - Желанова Мария и Найден Александра

3 место - Альшевская Анастасия, Емельянова Арина, Кононович Александра

Финалистами конкурса в старшей возрастной категории стали: Ардзюк Татьяна (РИКК БГУ), Гаврилова Яна (факультет международных отношений БГУ), Гудим Вера (Гомельский государственный областной лицей), Кашпор Мария ("Школа китайского языка учителя Вэй", г.Могилев), Михайлова Наталья (курсы переподготовки РИКК БГУ), Новик Андрей (РИКК БГУ), Рогожникова Анастасия (ГУО "Средняя школа №187 г.Минска"), Станкевич Ирина (БГТУ) и Фурманова Виктория (РИКК БГУ).

Ардзюк Татьяна, Гаврилова Яна, Гудим Вера

Кашпор Мария, Михайлова Наталья, Новик Андрей

Рогожникова Анастасия, Станкевич Ирина, Фурманова Виктория

По результатам голосования приз зрительских симпатий в младшей возрастной категории получила Терещук Кира ("Школа китайского языка учителя Вэй", г.Могилев), в старшей – Гаврилова Яна (фкультет международных отношений БГУ).

В этом году жюри решило также поощрить лучшие работы учащихся отдельных школ и гимназий, которые представили большое количество работ. Призы получили: Волкова Амина (ГУО "Средняя школа №40 г.Могилева"), Зыбайло Михаил (ГУО "Гимназия №36 г.Минска), Зыкова Варвара (ГУО "Гимназия №2 г.Витебска"), Козлов Петр (ГУО "Средняя школа №7 г.Бреста"), Коростик Маргарита (ГУО "Гимназия №35 г.Минска им. Е.И. Мирковского"), Лой Назар (ГУО "Средняя школа №28 г.Бреста"), Смирнова Арина (ГУО "Гимназия №12 г.Минска"), Тиунчик Дарья (ГУО "Гимназия №1 им. Академика Е.Ф. Карского г.Гродно"), Шамаева Мария (ГУО "Средняя школа №17 г.Барановичи"), Швед Дарья (ГУО "Гимназия №2 г.Солигорска) и Шурова Марья (ГУО "Средняя школа №16 г.Орши").

Волкова Амина, Зыбайло Михаил, Зыкова Варвара

Козлов Петр, Коростик Маргарита, Лой Назар

Смирнова Арина, Тиунчик Дарья, Шамаева Мария

Швед Дарья, Шурова Марья

Еще раз благодарим всех за участие в конкурсе и желаем творческих успехов и побед в новых конкурсах!